дро

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

На основании приказа Министерства образования и науки КЧР от 3.10.2017г.  №908 "О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах по русскому языку" 26 октября в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз» проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) среди обучающихся 5 классов по русскому языку. Всего в ВПР 26 октября приняли участие 26 обучающихся. Проверочная работа по русскому языку для обучающихся 5 классов представляет собой контрольную работу с комплексом заданий, включающих  списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Продолжительность проведения ВПР - 45 минут.

Всероссийские проверочные работы – это комплексный
проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого
образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения
Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование
единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных
подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели
достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий,
а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

В 11 классах ВПР
проводятся для обучающихся, не выбравших ЕГЭ по соответствующим предметам. Они
дают возможность оценить уровень подготовки обучающихся по этим предметам в
конце 11 (или 10) класса. С другой стороны, образцы и описания ВПР позволяют
еще в начале обучения в старших классах задать единые ориентиры изучения
выпускниками «непрофильных» для них предметов, выделяя наиболее значимые для
дальнейшей жизни вопросы курсов истории, биологии и других, составляющих основу
среднего общего образования.

Федеральный уровень

ррПриказ Минобрнауки Российской Федерации №1025 от 25.10.2017г. "О проведении мониторинга качества образования"

ааОбразцы проверочных работ 2018 года

67Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 12.09.2017 N 05-419 «О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года»

67План-график проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах (с уточнением)

67Инструкции для ОО по проведению ВПР в октябре 2017 года. Русский язык. 2, 5 классы.

67Порядок проведения Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах

67Образец проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г.

67Образец проверочной работы по русскому языку. 5 класс. 2017 г.

67Описание проверочной работы по русскому языку. 2 класс. 2017 г.

Муниципальный уровень

67ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УСТЬ-ДЖЕГУТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА № 55 от 10.10.2017 г. Усть-Джегута"О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и  5 классах по русскому языку в ОО Усть-Джегутинского муниципального района в 2017 году"

Школьный уровень

67Выписка из приказа МКОУ "СОШ а.Сары - Тюз" № 182 от 04.10.2017 г."О проведении Всероссийских проверочных работах 2 и 5 классах по русскому языку в октябре 2017 года