ммп

Информация о приеме в 1 класс  МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз»

в 2017-2018 учебном году

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начинается прием в 1 класс граждан, зарегистрированных или проживающих на территории, закрепленной за образовательным учреждением и завершается не позднее 30 июня текущего года. После 30 июня прием закрепленных лиц осуществляется на общих основаниях.

смм

С 1 июля 2018 года будет производиться прием документов граждан, не проживающих на закрепленной территории, вне зависимости от места регистрации, но желающих обучаться в нашем образовательном учреждении, на свободные места, но не позднее 5 сентября текущего года.

Записи в первый класс подлежат дети в возрасте 6 лет 6 месяцев до 8 лет включительно, проживающие на территории, закрепленной за школой вне зависимости от места регистрации.

Закрепленный участок: Сельское поселение а. Сары - Тюз.

В школе планируется открыть два первых класса на 2018 - 2019 учебный год (планируемый набор 40 человек).

Классные руководители:

1а  Эльканова Аминат Юсуфовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

1б Чораева Фатима Борисовна – учитель начальных классов первой квалификационной категории.

Школа работает по системе "Школа России"

Прием документов будет производиться в школе с 1 февраля 2018 года с 08.00 до 17.00 с понедельника по субботу.

Запись проводится у секретаря школы - приемная директора на 1 этаже.

Лайпанова Бэла Бузджигитовна (тел. 44-2-33).

По всем вопросам, касающимся приема в 1 класс, можно обращаться к директору школы Борлаковой Зуриде Орысбиевне (тел.44-2-19).

Перечень необходимых документов в 1 класс:

Заявление о приеме в 1-ый класс.

Свидетельство о рождении ребенка и его ксерокопия.

Паспорт одного из родителей и его ксерокопия.

Медицинская карта.

Заявление - согласие на обработку персональных данных ребенка и родителей.

Образец заявления о приеме в школу.

Вы можете ознакомиться со следующими
 нормативными документами, регламентирующими прием в школу:

рпКонституция Российской Федерации.

ваФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ппПриказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования"

укпнПостановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010г. № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

ппрПостановление №1101 от 30.12.2016 г. Администрации Усть-Джегутинского муниципального района  "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги"Зачисление детей в общеобразовательные учреждения"

нгрУстав школы.

енЗакон Российской Федерации от 25 июня 1993г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

енрПисьмо департамента государственной политики в сфере общего образования  Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.12.2016 года № 08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации».

енпПриказ МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз»№221 «О внесении изменений в «Положение о правилах приема граждан в муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя обшеобразовательная школа а.Сары Тюз»от 27.12.2016г.

рорПоложение о правилах приема граждан в муниципальное казенное образовательное учреждение «Средняя обшеобразовательная школа а.Сары-Тюз ( в новой редакции)

гшлг Приказ МКОУ "СОШ а.Сары-Тюз" от 09.01.2018г. №6 «Об организации приема детей в первый класс на 2018-2019 учебный год».