Живая классика

лл13  февраля 2016 года на базе МКОУ «СОШ а.Сары–Тюз» был проведен Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» с целью приобщить учащихся к систематическому чтению, помочь открыть литературу, как вид искусства, воспитать творческую личность, сориентировать школьников на нравственные ценности, помочь найти свой путь к красоте, самому себе. Эпиграфом к конкурсу были взяты слова Р.Гамзатова «Литература не погибнет, ведь она призывает к добру, без которого немыслим мир». В конкурсе приняли участие 5 обучающихся 6 классов, из них 3 девочки и 2 мальчика. Участники читали отрывки из произведений И.С. Тургенева. Очень отрадно, что обучающиеся старались и выучили большие отрывки, готовились к конкурсу с интересом. Важно отметить участие учителей русского языка и литературы Абайхановой К.А., Байрамкуловой Х.Ш. которые не остались в стороне. При подведении итогов конкурса учитывались:

Объём выученного произведения

Артистизм исполнения

Грамотная речь

Выбор текста произведения, декорации

Выступление каждого участника оценивалось по 10–балльной шкале. Таким образом, решением жюри были подведены итоги конкурса. Победителем школьного этапа Всероссийского конкурса юных тецов набравшим наибольшее количество баллов стала - Токова Алина, обучающаяся 6а класса (32
балла).

По завершению конкурса всем участникам были вручены грамоты.

ллл

ьь