Профилактика наркомании

Видеоролик "Имя беды - наркотики!"

Видеоролик "Закон для всех един"

Индивидуальная профилактическая работы с учащимися, семьями по профилактике употребления психоактивных веществ, предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних в сфере антиалкогольного законодательства в МКОУ «СОШ а. Сары – Тюз»

тьФотоконкурс "Искусство против наркотиков"

парСегодня, 21 ноября 2017 года, в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз» состоялось выступление агитбригады Усть – Джегутинского Центра культуры и досуга для детей и молодежи на тему «Молодежь за здоровый образ жизни». Активное участие в мероприятии приняли волонтеры школы.

тррт

18 ноября в рамках антинаркотического месячника в Усть - Джегутинском районе  сборная девушек нашей школы приняла участие в соревнованиях по баскетболу среди команд общеобразовательных учреждений, где заняла 4 - ое место.

ллВ рамках антинаркотического месячника в общеобразовательных организациях Усть -Джегутинского муниципального района в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз педагогом  библиотекарем Байрамкуловой Паризат Байрамуховной была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Не сломай свою судьбу» по профилактике наркомании, табакокурению и алкоголизма. Целью выставки является закрепление у учащихся знания о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни, пропагандирование здорового образа жизни. В оформлении выставки приняли активное участие ребята из волонтерского отряда «Ради жизни».

птВ рамках антинаркотического месячника в общеобразовательных  организация Усть - Джегутинского муниципального района 16 ноября этого в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз» прошла встреча учащихся 8 - 11 классов с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков при МВД по КЧР лейтенантом полиции Хакуновой А.У. На встрече присутствовал участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Усть - Джегутинскому району капитан полиции Джамбаев Э.Н. В рамках этой встречи представители полиции рассказали учащимся о последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ. Встреча прошла в форме диалога.  Дети принимали активное участие, задавали интересующие их вопросы.

ммРаспоряжение администрации Усть - Джегутинского муниципального района "О проведении антинаркотического месячника в общеобразовательных организациях Усть - Джегутинского муниципального района"

а

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий направленных на предупреждение наркомании. Профилактика наркомании важна т.к. наркомания опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества. Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни, все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. Средний возраст наркоманов около 30 лет, т.е. это люди детородного возраста, наркомания - это угроза выживанию нации. Наркоманию легче предупредить, чем потом вылечить. Ведь лечение наркомании часто безрезультатно. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться с наркоманией, но эта цель достигается не всеми.

итт Родителям,
учителям, школьным психологам

ппПрофилактика наркомании. Памятка для родителей.

Нормативно-правовая база по профилактике наркомании.

Нормативно-правовая база по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди школьников

Анализ работы по профилактике  наркомании в МКОУ «СОШ а.Сары – Тюз»

Отчет о проведенных мероприятиях в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз» в рамках антинаркотической акции «За здоровье и
безопасность наших детей» с сентября по декабрь 2015 года.

План мероприятий по профилактике наркомании на 2015-2016 учебный год

Пояснительная записка программы

Анализ работы по наркопрофилактике в МКОУ «СОШ а. Сары – Тюз» за 2014г, январь – сентябрь 2015 года

Памятка по профилактике наркомании

Социально-психологическое тестирование обучающихся в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз»

Мероприятия проведенные по  профилактике наркомании

в МКОУ "СОШ а. Сары - Тюз"

Выступление   агитбригады « Новое поколение – против наркотиков! ».

Круглый стол на тему:«Скажи наркотикам нет – всем миром!»

Круглый стол «Кто наши враги?»

Круглый стол «Скажи наркотикам – НЕТ»

Оформление наглядной агитации о вреде употребления наркотических и психотропных веществ в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз».

Волонтерская акция «Моя школа без наркотиков» в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз»

Книжная выставка в библиотеке МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма.

Волонтерская акция «Моя школа без наркотиков» в МКОУ «СОШ а.Сары-Тюз»

Просмотр видеофильма о вреде наркотических и психотропных веществ в МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» .

Интернет – урок «Профилактика наркомании в образовательной среде» в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз».

ар

др