Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в МКОУ «СОШ а Сары – Тюз».

хл

Всероссийский открытый  урок по основам безопасности жизнедеятельности в МКОУ «СОШ а Сары – Тюз».

В связи с проведением празднования  84-ой годовщины образования гражданской обороны, в соответствии с п. 209 Комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2016 год, утвержденного Министром МЧС России от 02.02.2016 № 43-457-11, а также Организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации,органами местного самоуправления и организациями от 01.09.2016 № 43-4548-11 в ходе подготовки к тренировке по ГО и в рамках месячника ГО 4 октября 2016 года в МКОУ «СОШ а. Сары-Тюз» был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.

Были проведены практические мероприятия с обучающимися: учебная эвакуация, тренировка в надевании противогаза, налаживание шин и повязок и многое другое.

В завершение мероприятий, преподаватель-организатор ОБЖ рассказал обучающимся о Дне гражданской обороны, о системе гражданской обороны Российской Федерации в целом, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны.

Обучающиеся слушали с большим вниманием, приняли активное участие в практических мероприятиях.

-ш гл  qewt
fg