Мероприятия, посвященные Дню народного единства, в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз».

жт Мероприятия, посвященные Дню народного единства, в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз».

В период с 17 по 27 октября в МКОУ «СОШ а. Сары - Тюз» были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства: Волонтеры школы под руководством учителя технологии Каракетовой М.Х. оформили фойе ко Дню народного единства.

Педагог-библиотекарь Байрамкулова Ф.Б. подготовила книжную выставку «Народы сильны содружеством».

На школьной площадке обучающиеся школы провели конкурс рисунков на асфальте «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

Классные руководители 1-11 классов провели классные часы. 25 октября  для обучающихся 1-4 классов, 5-11 классов  проведено единое общешкольное мероприятие «Россия – наш общий дом». Подготовили и провели мероприятие классный руководитель 8 «а» класса Катчиева Л.М. и классный руководитель 2 «а» класса Токова М.М.

Все познакомились с историей этого праздника, героями и событиями, положившими начало празднования этой даты, посмотрели презентации. Обучающиеся показали хорошие знания истории, рассказывали стихотворения.

Состоялись спортивные соревнования по волейболу между  сборными командами учителей и обучающихся, посвященные Дню народного единства. Победу в соревнованиях одержала сборная команда обучающихся 9-11 классов.

п до дшр

др др жо