к Тематический урок , посвященный 195-летию со Дня рождения русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

11 ноября в МКОУ «СОШ а. Сары –Тюз» учитель русского языка Токова Нина Ибрагимовна провела тематический урок с обучающимися 8 «б» класса, посвященный 195-летию со Дня рождения русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Обучающиеся посмотрели презентацию с большим удовольствием. Познакомились с биографией писателя, особенностями его мировоззрения, своеобразием творчества в литературе.

Педагог – библиотекарь Байрамкулова Ф.Б. подготовила книжную  выставку, а также буклет о жизни и творчестве Ф.М. Достоевского.

На уроке обучающиеся принимали активное участие. Рассказывали о жизни и творчестве писателя,выступали с докладами.

ке п л