Мероприятие «Дети войны»

ршщ

Мероприятие   «Дети войны»
      В рамках месячника оборонно-массовой работы посвященного Дню защитника Отечества и 72- летию Победы педагог – библиотекарь Байрамкулова Ф.Б. оформила книжную выставку и провела мероприятие «Дети войны» в 4 «б» и 5 «б» классах.
   Целями и задачами мероприятия были:
- Формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств;
- Формировать чувство патриотизма, гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время;
- Развивать способность чувствовать, сопереживать; умение слушать окружающих.
    Война… Это страшное слово никогда не изгладится из людской памяти. Военное время особенно тяжело переживали дети. До войны почти каждый из них жил в своей семье, окруженный заботой и лаской родителей и не думал о том, что будет завтра. Они были детьми, живущими в своем мире, имевшими свои тайны, надежды, мечты. И  вот 22 июня 1941 года все "погрузилось во мрак", разбились мечты.
   Обучающиеся принимали активное участие, рассказывали стихотворения, слушали  с большим переживанием.

лп лп шеп оа р