Семинар «Противодействие распространению экстремистских идеологий среди населения, в частности, молодежи»

ир

Сегодня большое внимание в процессе воспитания в нашей школе уделяется вопросам формирования принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения друг к другу с целью профилактики экстремизма. Мероприятия, которые проводились по данной проблеме, классные часы, «Вместе против террора», беседы и т.д. помогают детям увидеть весь ужас последствий экстремистских настроений. 29 ноября 2017 года в администрации Усть - Джегутинского района под председательством первого заместителя Главы администрации района А.А. Семенова совместно с начальником отделения Центра по противостоянию экстремизма МВД по КЧР А.А. Узденовым прошел семинар на тему «Противодействие распространению экстремистских идеологий среди населения, в частности, молодежи». На семинаре присутствовали представители правоохранительных органов района, прокуратуры, духовенства, представители общественных организаций. Нашу школу представляли социальный педагог и педагог - организатор. По итогам семинара в школе запланированы встречи с представителями духовенства нашего аула для бесед с обучающимися старших классов по данной проблеме.

мир