День Героев Отечества в МКОУ "СОШ а.Сары-Тюз"

чпр 9 декабря этого года в нашей школе отмечали День Героев Отечества. Истоки его - в веке 18-м, он был широко отмечаем в дореволюционной России, но потом, к сожалению, утрачен. В последние годы праздник возродился и стал уже традиционным. В МКОУ "СОШ а.Сары-Тюз" этот праздничный день начался с возложения цветов к мемориальному комплексу и мемориальной доске памяти погибшего в Афганистане выпускника нашей школы - Байрамкулова Азрета Маулаевича. Обучающиеся 4б класса и 6а класса провели торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате. Исполнялись песни военного времени и патриотические современные песни, звучали стихотворения. Все обучающиеся начальных классов собрали из ярко-красных гвоздик и георгиевских лент большой поздравительный стенд. Праздничный день прошел под девизом "Чествуем героев сегодня. Гордимся вами всегда". Также в фойе школы состоялась тематическая выставка рисунков.

бю

смп  лобь ти орр рп  htt